Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области

«Котласская центральная городская больница имени святителя
Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)»

Новости

23 апреля - «День здоровья молочной железы» 15.04.2022

23 апреля - «День здоровья молочной железы»

       При поддержке Губернатора и Министерства здравоохранения АО с 23 апреля стартует проект «Здоровое Поморье», который направлен на раннее выявление и диагностику социально значимых заболеваний.
Проект касается ряда заболеваний, при которых скрининг и ранняя диагностика имеют очень большое значение, например, выявление онкопатологии. Каждый месяц, в одну из суббот, жители Архангельской области смогут прийти на «День открытых дверей» в лечебное учреждение, где пройдут бесплатную и доступную диагностику. Такие мероприятия будут включать прием профильных специалистов с необходимым комплексом исследований.

23 апреля организован «День здоровья молочной железы».

Женщины от 18 лет могут пройти:

- обследование в смотровом кабинете (каб. 306)

- УЗИ-диагностику молочных желез (каб. 112) или маммографию (каб. 104, 1 этаж стационара 7-эт. корпус)

С собой необходимо взять: паспорт, полис и СНИЛС.

Предварительная запись через регистратуру 2-82-22, по телефону 122, через сайт www.zdrav29.ru и портал «Госуслуги».

     Такое внеплановое обследование дает возможность выявить проблему, которая нуждается в наблюдении или лечении. Для дальнейшей диагностики, в случае необходимости, пациент будет направлен к профильному специалисту в кратчайшие сроки.
     Проект «Здоровое Поморье» поможет жителям региона пройти обследование бесплатно и в удобное время, не дожидаясь характерных симптомов серьезных заболеваний. Особенно важно пройти диагностику тем, у кого есть факторы риска, например, наличие подтвержденных случаев онкологии у ближайших родственников. Ведь залог успешного лечения - максимально ранний срок выявления заболевания. 


Возврат к списку